Аптеки требуют обеспечить им доступ к инфосистеме здоровья 

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аптека.
Аптека. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Союз аптек Эстонии не удовлетворена намерением изменить Закон об организации услуг здравоохранения, поскольку изменения не предоставляют аптекам доступа к информационной системе здоровья (TIS).

В отправленном в Министерство социальных дел письме союз отмечает, что единственными несвязанными с TIS поставщиками первичной медицинской помощи являются аптеки. Также не объясняется, когда в планах обеспечить присоединение аптек к инфосистеме.

«Таким образом, отсутствие возможности взаимосвязи аптек с TIS противоречит рекомендациям ВОЗ, ОЭСР и Европейской комиссии, планам и программам по развитию самого государства, а также повторным запросам со стороны аптекарского сектора», - говорит союз.

На этом основании Союз аптекарей просит добавить к изменениям в Закон об организации услуг здравоохранения возможность аптек иметь доступ к информационной системе здоровья. 

Комментарии
Copy
Наверх