Вирусы безжалостны: дети слегли с вирусом уже на второй неделе школы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Несмотря на то, что осень только началась, различные вирусы уже постепенно атакуют. Статистика пока не показывает резкого роста числа вирусных заболеваний, но насморк, кашель и боли в животе уже вынудили некоторых детей остаться дома всего на второй неделе школы. 

В гимназии Винни-Паюсти на прошлой неделе отсутствовали 25 учеников, на этой неделе их число возросло до 35, сообщает портал Virumaa Teataja.

Медсестра Раквереской реальной гимназии Леэви Липпасаар отмечает, что к ней каждый день обращается дюжина учеников и среди них и те, кто жалуется на насморк, боли в горле и животе. По ее словам, аналогичную картину она наблюдает каждую осень.

Рост числа заболеваний среди детей подтверждает и семейный врач Раквереского детского центра здоровья Ану Йыэмяги. «Малыши, которые идут в детский сад, заболевают, так как их иммунная система еще должна закалиться», - отмечает Йыэмяги. 

Комментарии
Copy
Наверх