Для возвращения 15 врачей в регистр потребуется более 100 000 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Тартуский университет обратился к Министерству социальных дел с просьбой выделить 102 722 евро на возвращение в систему здравоохранения Эстонии 15 не внесенных в регистр работников здравоохранения.

На эти средства университет организует для врачей необходимую для внесения в регистр работников здравоохранения практику и проведет семинар по теории, который позволит сдать экзамен врача общего профиля.

В рамках представленного факультетом медицинских наук ТУ проекта для участников проведут трехмесячную практику, по итогам которой у них будет иметься необходимая для внесения в регистр практика и они будут лучше подготовлены к сдаче экзамена.

Проект, который пройдет с февраля по апрель следующего года, будет иметь аналогичную структуру с проектом, проходившим в период 2010-2013 в странах региона Балтийского моря, в котором участвовали 27 врачей, написал декан университета Маргус Лембер.

В период 2013-2014 Министерство социальных дел профинансировало практику и теоретическую подготовку 31 врача. Всего в регистр работников здравоохранения внесли 55 врачей.

К сентябрю этого года в резидентуру поступили 36 из этих врачей, кроме того, многие из них поступили на работу в качестве врачей общего профиля в предлагающие лечение по уходу учреждения здравоохранения или центры семейных врачей.

Комментарии
Copy
Наверх