Жительница Латвии: покупка лекарств в Эстонии привела к важному открытию (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таблетки. Снимок иллюстративный.
Таблетки. Снимок иллюстративный. Фото: PantherMedia / Scanpix / Varin Rattanaburi

Латвийка Агнесе поделилась на своей страничке в Facebook историей о том, как она сэкономила 100 (!) евро на покупке лекарств в соседней Эстонии. «Латвия, я тебя очень люблю, но почему каждый раз при возвращении из поездки, меня не покидает чувство, что твои жители - дойные коровы?» - цитирует ее Русский TVNET.

«Врач сказал, что скоро нам понадобятся таблетки от малярии, целых три упаковки. Нам выписали рецепт, и мы отправили в аптеку», - рассказала в соцсети Агнесе.

В аптеке женщина узнала, что одна упаковка стоит 57 евро, а три - соответственно 171 евро.

Цена такая, что впору задуматься о необходимости лекарства. В поисках информации о заболевании и возможных рисках, женщина проштудировала интернет. И выяснила, что в Эстонии это лекарство стоит намного дешевле.

Эстония находится не очень далеко, и в выходные Агнесе собралась в поездку.

Так и оказалось, что одна упаковка лекарства стоила 23 евро вместо 57. А за три упаковки было заплачено 69 евро вместо 171.

Комментарии (4)
Copy
Наверх