Завезенные на этот сезон гриппа в Эстонию вакцины уже распроданы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вакцина против гриппа.
Вакцина против гриппа. Фото: Reuters / Scanpix

Насколько известно Департаменту лекарственных средств, производители вакцин от гриппа планировали к этому сезону ввезти в Эстонию 63 000 доз, что на 25 процентов или на 15 000 превышает прошлогодний объем, но к настоящему моменту все вакцины от гриппа в Эстонии распроданы, передает Rus.ERR.

«Фирмы, имеющие разрешение на продажу, ищут дополнительные вакцины от гриппа, но поскольку в разгар сезона производство вакцин невозможно из-за длительного времени производства, представители производителей лекарственных средств могут привезти в Эстонию дополнительные дозы вакцины только по договоренности с другими странами из их запасов», - сказала старший инспектор бюро лицензирования и инспекции Департамента лекарственных средств Клара Саар.

Она добавила, что по этой причине поставки не могут быть стабильными и могут возникнуть сбои. Фирмы, имеющие разрешение на продажу, сообщили Департаменту лекарственных средств о возможности ввезти в Эстонию в ближайшее время некоторое количество вакцин, чуть более 15 000 доз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх