Объединение пациентов: особенно много жалоб поступает из Кейлаской больницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В Объединение защиты прав пациентов Эстонии поступает множество жалоб на дома и больницы, осуществляющие уход, но особенно много недовольства вызывает больница Кейла, передает портал ERR Novosti.

В программе ЭТВ Pealtnägija руководитель объединения Марика Кабаль отметила, что обычно люди боятся откровенничать, боятся того, что их не поддержат, боятся реакции врачей, которые начнут себя оправдывать и атаковать посмевших их обвинить, но в данном случае все по-другому.

По ее словам, объединение получило множество жалоб, связанных с тем, что в уходовой клинике Кейла приняты такие методы управы с пациентами, как связывание и принудительное назначение успокоительных средств.

Зачастую, беспомощным пациентам не меняют вовремя подгузники, нередки случаи, когда лежачих пациентов не переворачивают, и у них образуются пролежни.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх