После публикации истории Майре в Facebook ей стали писать многие женщины, в том числе те, кому удалось преодолеть даже рак третьей стадии. «Таких было несколько, у них были страшные ситуации – они пошли к врачу лишь тогда, когда грудь уже отекла и болела, или когда сами обнаруживали уплотнение в груди», - рассказала она. Большинство женщин, поведавших ей свои истории, были младше 50 лет, некоторые заболели, когда им было за 30 или за 40. Вчера Майре написала 27-летняя женщина, которая сейчас признана здоровой.
Форсель сказала, что проверка своей груди перед зеркалом может помочь не всегда, потому что, например, в ее случае опухоль была под грудью и она ничего там не чувствовала.
Помощь предложили целители
После того, как Майре опубликовала свою историю в социальных сетях, ей начали предлагать помощь целители. «Помню, как для семьи маленькой Аннабель собирали деньги, и семья в передаче «Ringvaade» просила оставить их в покое, чтобы они могли сосредоточиться на лечении ребенка. Я хорошо понимаю, что они имели в виду: одно дело когда многие люди поддерживают и пишут, другое дело – когда начинают предлагать помощь: один – препарат MMS, другой – соду и так далее», - говорит она.
По словам Форсель, онкобольные и так напуганы, но еще больше их запутывают целители и другие «помощники», повествующие о том, сколь многих излечил препарат MMS, или о том, как люди полностью отказывались от лечения, а организм оздоравливал себя сам. «Врачи очень хорошо знают, что иногда организм самооздоровляется, но не в случае злокачественной опухоли. Человек сам обрекает себя на смерть, когда верит лжецелителям», - предостерегает Майре, по словам которой необходимо доверять традиционной медицине.
В паре случаев она тут же распознала, что «помощники» просто делают бизнес, в других случаях было похоже, что предлагающие помощь действительно верили в то, что альтернативная медицина лечит от рака лучше, чем помощь врачей.
«Мне было сложно им отвечать – иногда я видела, что человек действительно беспокоится, ну как ему было сказать, чтобы он закончил нести этот бред. Я, конечно, не против некоторых лекарственных трав, которые укрепляют иммунитет, но советы принимать MMS – это ненормально!», - считает она.