Началось: в больницу доставлены первые заболевшие гриппом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грипп. Иллюстративное фото.
Грипп. Иллюстративное фото. Фото: LightField Studios / Panther Media / Scanpix

В Таллинне подтверждены первые случаи заболевания гриппа в этом сезоне. В больницу с гриппом попал один маленький ребенок и один пожилой человек. 

На прошлой неделе с заболеваниями дыхательных путей к врачам по всей Эстонии обратились 4015 человек, из них 56 процентов были дети. Количество заболевания по сравнению с прошлой неделей увеличилось на 27 процентов, сообщает портал Tervis со ссылкой на Департамент здоровья.

Руководитель службы по связям с общественностью департамента Ийрис Салури отметила, что в лабораториях были подтверждены первые случаи заболевания гриппом.

Всего на прошлой неделе было зарегистрировано 128 похожих на грипп заболеваний. Количество таких заболеваний выросло на 50 процентов. При этом департамент пока оценивает интенсивность заболевания гриппом как низкую.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх