Департамент здоровья запретил глазной клинике распространять антинаучную информацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глазная клиника. Снимок иллюстративный.
Глазная клиника. Снимок иллюстративный. Фото: PhanterMedia/Scanpix

Департамент здоровья получил жалобу от человека, заметившего на сайте глазной клиники KSA Silmakeskus ряд подозрительных статьей, в которых, например, можно было почитать об опасности вакцинации маленьких детей и о том, что молоко вызывает внутреннее кровотечение у детей, пишет Rus.ERR.

Заместитель генерального директора Департамента здоровья Михаил Музычин опубликовал в социальных сетях ответ на жалобу, в котором сообщил, что у глазной клиники есть разрешение на деятельность, но специалисты, мнением которых он поинтересовался, выразили обеспокоенность по поводу некоторых записей

По мнению представителей Общества педиатров Эстонии, блог содержит противоречивую и ненаучную информацию об иммунизации детей.

«Департамент придерживается мнения, что информация, распространяемая учреждением, оказывающим медицинские услуги, должна основываться на методах, признанных наукой и медициной», - сказал Михаил Музычин и добавил, что во вторник, 5 декабря, Департамент здоровья отправил глазной клинике докладную записку с предложением удалить из блога записи, содержащие ненаучную информацию, и обратил внимание на врачебную этику.

К настоящему моменту большинство подозрительных записей в блоге клиники KSA удалены.

Комментарии
Copy
Наверх