Семейные врачи обратились за господдержкой для улучшения качества медицинской помощи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. иллюстрация: Wavebreakmedia ltd / PantherMedia / Scanpix

Эстонское общество семейных врачей обратилось в Министерство социальных дел за финансовой поддержкой в размере 15 000 евро, чтобы в следующем году провести курсы по повышению качества первичной медицинской и сестринской помощи.

Повышение профессиональных знаний среди семейных врачей и медсестер существенно улучшило бы решение проблем на начальном уровне и способствовало бы лучшей интеграции между различными уровнями медицинской помощи, сказано в ходатайстве. Также это привело бы к уменьшению очередей к врачам-специалистам.

Кроме того, с помощью этого проекта хотят улучшить навыки ведения документации семейных врачей и медсестер. Целью является также предотвращение конфликтов и избежание выгорания на рабочем месте.

В рамках проекта в курсах смогли бы участвовать 225 человек, на что потребовалось бы 15 000 евро. Общество семейных врачей ходатайствует о выделении средств на курсы, которые продлились бы до конца следующего года.

Комментарии
Copy
Наверх