Семейные врачи критикуют центры здоровья: европейские деньги заливают в бетон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Lev Dolgachov / Panther Media / Scanpix

Если политики и чиновники возлагают большие надежды на центры здоровья, создаваемые за европейские деньги, то столичные семейные врачи назвали этот проект «провалом года», так как, по их мнению, деньги просто заливают в бетон, пишет Tervis.

«Титул «провал года» отражает не только мнение столичных врачей, но чувства всех семейных врачей Эстонии», - заявила руководитель Союза семейных врачей Эстонии Ле Валликиви.

Он признался, что когда в 2011 году начали думать над созданием центров здоровья, то ожидания семейных врачей были большие и идеалистические. «Мы ждали настоящей революции в сфере здравоохранения», - призналась Валликиви.

Руководитель сети здравоохранения Министерства социальных дел Хели Палусте с критикой семейных врачей не согласна. По ее словам, состав персонала центров здоровья и их функции были оговорены уже в 2008 году. 

Комментарии
Copy
Наверх