В начале года деньги по больничному быстро не вернут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больничный лист.
Больничный лист. Фото: Marko Saarm / Sakala

Больничная касса сообщила, что с января выплата компенсаций по нетрудоспособности будет занимать время больше обычного.

С начала года задержки по оплате больничного возникнут у тех застрахованных, чей период освобождения от работы начнется в январе 2018 года, сообщила Больничная касса.

Компенсация по нетрудоспособности рассчитывается на основании социального налога, выплаченного в 2017 году, данные по которому Больничная касса получает от Налогово-таможенного департамента. Задержка с выплатой компенсации возникнет из-за производства по декларациям о доходах за 2017 год.

Больничная касса начнет выплачивать компенсации сразу, как только Налогово-таможенный департамент сообщит об окончании обработки деклараций.

Медленный обмен данными между Больничной кассой и Налогово-таможенным департаментом вызвал задержки с выплатами по больничным также и в начале 2016 и 2017 годов.

О начале выплат Больничная касса сообщил на своей странице в Интернете. Задержка не коснется больничных, которые были открыты в 2017 году.

Больничная касса приносит извинения за возможные неудобства.

Комментарии
Copy
Наверх