Галерея: смотрите, как выглядит новый Мустамяэский медицинский центр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

С 1 февраля новый Мустамяэский медицинский центр (ул Эхитаяте, 27), открытие которого состоялось сегодня, начнет принимать пациентов.

В связи с этим мэр Таллинна Таави Аас отметил, что Мустамяэ все больше превращается в район, жители которого могут у себя получить все необходимые услуги. На очереди спортивно-банный центр и обновление центра культуры "Кая".

На торжественной церемонии выступили министр здравоохранения и труда Евгений Осиновский, Таави Аас, председатель совета Ляэне-Таллинской больницы, к которой относится новый центр, Мерике Мартинсон и другие.

Площадь нового центра - 6117 кв.м Тут будут принимать как семейные врачи, так и врачи-специалисты, а также физиотерапевты, логопеды и психологи. В центре откроются стоматологическое отделение, кабинет аудиометрии, лаборатории и пр.

Центр построен вместо снесенной амортизированной Мустамяэской поликлиники.

Комментарии
Copy
Наверх