Больница признала проблемы Кейлаской клиники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больница в Кейла.
Больница в Кейла. Фото: Mihkel Maripuu

Северо-Эстонская региональная больница (PERH) после анализа ситуации признала недостатки в работе Кейлаской реабилитационной и патронажной клиники и предприняла меры по их устранению.


«Мы приносим извинения всем пациентам и их близким, кто в Кейлаской больнице испытал неудобства или столкнулся с поведением, не соответствующим ожиданиям», - сказал председатель правления PERH Тынис Аллик.

Он добавил, что сейчас главная обязанность правления - обеспечить, чтобы положение в реабилитационной клинике улучшилось и больше ни у кого не было причин для недовольства.

Отчет комиссии, которая оценивала работу реабилитационной и патронажной клиники, показал, что основными проблемами, требующими решения, являются недостатки в организации работы, ошибки управления, неорганизованность обмена информацией с близкими, перенапряжение персонала и нехватка людей, а также отсутствие обратной связи со стороны пациентов и их близких из страха или боязни.

Первые предложения комиссии к настоящему времени уже осуществлены - в реабилитационную клинику ищут нового руководителя, врачам установлены часы приема для бесед с близкими пациента.
 

Комментарии
Copy
Наверх