Рийгикогу хочет сократить совет Больничной кассы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Больничной кассы.
Логотип Больничной кассы. Фото: Pm

В Рийгикогу прошли первое чтение поправки к Закону о Больничной кассе, согласно которым совет сократится с 15 до 7 человек, передает Rus.err.

В состав совета войдут министр здоровья и труда, министр финансов, председатель специальной комиссии Рийгикогу по контролю государственного бюджета, а также два члена совета, назначенные правительством республики по предложению Центрального союза работодателей Эстонии, один член совета, назначенный по предложению Центрального союза профсоюзов Эстонии, и один – по предложению Эстонской палаты людей с ограниченными возможностями.

В пояснительной записке указано, что для того, чтобы привлечь экспертов к развитию медицинского страхования и участию в процессах принятия решений в Больничной кассе, при совете сформированы постоянные консультационные комиссии. Через консультационные комиссии можно задействовать куда более широкий круг представителей сферы здравоохранения, чем можно было в совете Больничной кассы.

На основании действующего Закона о Больничной кассе Эстонии на прошедшем в феврале заседании совета Больничной кассы была сформирована постоянная консультационная комиссия по обсуждению вопросов, касающихся стратегического развития Больничной кассы и государственного медицинского страхования.

Комментарии
Copy
Наверх