В Эстонии все чаще диагностируют первично-множественные злокачественные опухоли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диагноз рак еще не является приговором. Пациент на фото проходит сеанс лучевой терапии. Фото иллюстративное
Диагноз рак еще не является приговором. Пациент на фото проходит сеанс лучевой терапии. Фото иллюстративное Фото: Лийс Трейманн

По данным медиков Клиники Тартуского университета, в Эстонии с 1995 по 2015 год первично-множественная опухоль проявилась примерно у 150 000 человек. 

По статистике множественные опухоли в Эстонии возникают в основном у пациентов в возрасте 67-69 лет, преимущественно мужчин. По мнению врачей, это скорее всего связано с тем, что женщины более внимательны к своему здоровью и своевременно обращаются к доктору, передает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Учитывая современные способы лечения рака и продолжительность жизни людей, можно ожидать, что частота проявления множественной раковой опухоли в Эстонии возрастет. Но насколько она будет высока, сейчас трудно оценить", – сказала онколог клиники Тартуского университета и Ида-Таллиннской центральной больницы Марью Казе.

Комментарии
Copy
Наверх