Лучшая бригада скорой помощи Эстонии работает в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соревнования бригад скорой помощи.
Соревнования бригад скорой помощи. Фото: Erakogu

На прошедших выходных в Варбла (Пярнумаа) в рамках соревнований 15 бригад скорой помощи выясняли, кто из них лучшая бригада в Эстонии.

Во время длившихся целый день соревнований бригады должны были проявить знания и умения в восьми различных упражнениях, начиная от стабилизации находящегося в критическом состоянии маленького ребенка до диагностики и лечения целого ряда болезней. А еще нужно было суметь отремонтировать машину скорой помощи, вытащить пострадавшего с приложением значительных физических усилий, продемонстрировать знания основных правил медицины и умение обращаться с аппаратурой.

К вечеру субботы судьи подсчитали все пункты и лучшей стала бригада Таллиннской скорой помощи в составе сестры-бригадира Хелен Везиаллик, парамедика Эрго Метса и техника скорой помощи Раймо Веэмаа.

В Эстонии работает 102 бригады скорой помощи, которые в сутки помогают почти 800 пациентам. Таллиннская скорая помощь с 23 бригадами работает в Таллинне, Виймси, Маарду и их окрестностях, а летом - еще в качестве велобригады скорой помощи в Старом городе. За сутки медики выезжают в среднем 240 раз, что означает вызовы каждые 5-6 минут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх