Найден препарат, уменьшающий вероятность выкидыша

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Британские ученые считают, что нашли недорогое, широко распространенное средство, которое может повысить шансы на рождение здорового ребенка у женщин с повторяющимися выкидышами. Это препарат преднизолон - стероид, часто используемый астматиками для контроля симптоматики.

Эксперты из Университетского госпиталя Ковентри и Университета Уорвика обнаружили, что это лекарство также помогает значительно уменьшить риск выкидыша, передает Meddaily.ru со ссылкой на The Telegraph.

В исследовании приняли участие 160 женщин, у которых случалось три или более выкидышей подряд. Половине из них ежедневно давали преднизолон, а другой половине - плацебо.

В итоге шансы на успешную беременность оказались гораздо выше у тех, кто получал лекарство. В этой группе успешно родили 60% женщин. У тех, кто получал "пустышку", результаты были на 20% ниже.

Своим открытием исследователи поделились в ходе ежегодной конференции Европейского общества репродукции человека и эмбриологии в Стокгольме.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх