Солнце и угри: загорать или не загорать?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

Акне – не просто косметический дефект. По поводу угревой болезни существует несколько заблуждений, передает TVNET.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ: прыщи возникают от грязи.

Если не умываться неделями, может возникнуть что-нибудь похуже прыщей. Но и усердствовать в этом плане не стоит. Вполне достаточно мыть лицо два раза в день. Чрезмерное использование мыла и лосьонов сушит кожу и снижает ее устойчивость к инфекциям.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ: угри “растут” от сладкого и жирного.

Ни одно научное исследование не показало, что существует какая бы то ни было связь между возникновением угревой сыпи и употреблением определенных продуктов. Среди тучных людей угри встречаются не чаще, чем среди худощавых. Другими словами, жиры, поглощаемые человеком, не проявляют себя на коже в виде угрей.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ: угри проходят от ультрафиолета.

От солнца кожа становится толще, а черные угри высыхают, и это делает их менее заметными. Когда загар сойдет, угри появятся снова. То же самое касается солярия.

Лечить угри одними только лосьонами и мазями бесполезно. Посылать сигналы в виде прыщей могут и нездоровый желудок, и ослабленный иммунитет, и железы внутренней секреции. Опытный врач-косметолог непременно посоветует пройти обследование у гинеколога или андролога, гастроэнтеролога, эндокринолога, иммунолога.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх