Количество «сопливых носов» резко возросло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk.

Осенью традиционно выросло число вирусных заболеваний. Пока Департамент здоровья не связывает заболевания с новой волной гриппа.

По словам семейного врача из Нымме Эеро Мерелинда, пока ситуация спокойная, но все равно люди постоянно приходят с жалобами на насморк и температуру. Случаев заболевания бронхитом или воспалением легких он за этот сезон еще не диагностировал.

При насморке необходимо пройти в первые три дня пройти обычное лечение – купить в аптеке таблетки Sudafed и спрей в нос, которые долго использовать не стоит. Поскольку насморк – это очень заразное заболевание, то стоит первые несколько дней избегать контакта с другими людьми.

Если к насморку добавилась температура, то стоит принять парацетамол – или отдельно таблеткой или в составе порошкового лекарства против простуды. Если симптомы не проходят, то на пятый день можно обратиться к врачу.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх