В Кохтла-Ярве начали строить новую больницу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Кохтла-Ярве.
Вид на Кохтла-Ярве. Фото: www.kjlv.ee

В Пуру, одной из старых частей Кохтла-Ярве состоялась церемония закладки краеугольного камня будущего нового больничного корпуса Ида-Вируской центральной больницы (ИВЦБ).

По словам старожилов Пуру и строителей-ветеранов, первый краеугольный камень существующего здания больницы в этой части города был заложен 50 лет назад – в 1961 году, а открыто оно было в 1963-м.

Новый корпус ИВЦБ, который даст возможность вырасти больничным помещениям в Пуру в два раза, то есть более чем на 10 тысяч квадратных метров, планируется открыть в марте 2013 года. Как пишет "Северное побережье", общая стоимость строительства составляет 20 миллионов евро, большая часть финансируется из структурных фондов Европейского союза.

Сюда переедут из Ярвеской части Кохтла-Ярве все специалисты и услуги, необходимые для экстренного лечения, интенсивной терапии, операций, в том числе – и родильное отделение. В Ярвеской части останутся отделения восстановительного лечения, лечения по уходу, амбулаторно-поликлинические услуги.

При структурной поддержке Европейского союза будет реновирован и кохтла-ярвеский корпус ИВЦБ. Там появятся новые койко-места как по уходу, так и для восстановительного лечения. Срок завершения этого проекта – март 2014 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх