Ученые: регулярное посещение сауны снижает риск инфаркта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сауна.
Сауна. Фото: Margus Ansu

Исследователи утверждают, что посещение сауны благотворно повлияет на организм в старости.

Ученые выяснили, что не только физические нагрузки, диеты и правильный образ жизни влияют на здоровье организма в преклонном возрасте, а еще и посещение сауны, пишет Newsyou. Данная процедура способна уменьшить риск болезней сердца, к примеру инфаркта, и легких, а также в целом улучшить состояние кожи. На удивление, сауна может успокоить психические расстройство и расслабить организм. В эксперименте участвовало около двух тысяч мужчин и женщин разных возрастов и социальных групп, что позволило ученым наиболее точно определить полезные свойства процедуры.

Учеными выдвинуто предположение, что регулярные посещения сауны спасают человека от множества патологий из-за того, что горячий воздух стимулирует иммунитет, ускоряет вывод «вредных» версий холестерина из кровеносной системы, а также повышает гибкость стенок артерий.

Комментарии
Copy
Наверх