Министр здоровья и труда примет участие в «полевых работах» в Ида-Вирумаа (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийна Сиккут.
Рийна Сиккут. Фото: Eero Vabamägi

Министр здоровья и труда Рийна Сиккут в понедельник и вторник примет участие в «полевых работах» в Ида-Вирумаа, в ходе которых посетит больницы региона, встретится с врачами, экспертами социальной сферы, общественными объединениями и местными жителями. Министр примет участие в публичной дискуссии, обсудит ситуацию на рынке труда и ознакомится с инновационными методами мануальной терапии, сообщает  BNS.

«Возможности региона Ида-Вирумаа нуждаются в лучшей реализации. Проблемы региона всем хорошо известны – низкая привлекательность для предпринимателей, более высокая безработица, большая относительная бедность, сложности при найме врачей-сестер-учителей», – сказала министр.

Для работы над этими сложными вопросами правительство составило программу развития Ида-Вирумаа, цель которой – оживить экономику Ида-Вирумаа, повысить привлекательность жизненной среды в регионе, остановить отток молодежи и дополнительно развивать регион, чтобы сократить отставание от других регионов Эстонии.

«В последние годы мы внесли значительный вклад в медицинские учреждения Ида-Вирумаа и направили в регион необходимые инвестиции. Обновленное отделение экстренной медицины, строительство корпуса активного лечения Ида-Вируской центральной больницы и восемь новых центров здоровья позволят местным жителям получать услуги здравоохранения в современных условиях. Безусловно, также важно предлагать медработникам современную рабочую среду», – пояснила Сиккут.

«В ходе визита я хочу увидеть и услышать, как обстоят дела у жителей региона и решению каких местных проблем я могу способствовать», – добавила министр Сиккут.

В программе визита министра здоровья и труда в понедельник посещение Ида-Вируской центральной больницы в Кохтла-Ярве, посещение Ахтмеской больницы для знакомства с возможностями психиатрической помощи, обсуждение с руководителем оказывающего в Ида-Вирумаа социальные и медицинские услуги предприятия Corrigo их роли в оказании местным жителям услуг профилактики и лечения, получение обратной связи и мнений об эффективности существующих и разработке новых мер рынка труда, соответствующих специфике региона в Ида-Вируском представительстве Кассы по безработице, встреча с исполняющим обязанности директора Департамента социальной помощи Нарвы и городским врачом на тему организации здравоохранения, а также участие в публичной дискуссии «Гражданская пассивность: кто виноват?»

Во вторник в программе визита утренняя прогулка в Нарве с ректором Академии внутренних дел Катри Райк, а также обсуждение важных для региона темы, посещение предприятия медицинских технологий InterVac Technology OÜ и знакомство с деятельностью предприятия, посещение Нарвской больницы, посещение Женского приюта Ида-Вирумаа и обсуждение темы семейного насилия и встреча с местной организацией людей с недугом.

В рамках визита также состоится посещение Раквереской больницы.

Визит министра проходит в рамках программы «полевых работ» в Ида-Вирумаа, организованных министерством культуры.

Комментарии (2)
Copy
Наверх