Минсоцдел набирает подменных врачей и медсестер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иви Нормет и министр соцдел Ханно Певкур.
Иви Нормет и министр соцдел Ханно Певкур. Фото: Liis Treimann

Министерство социальных дел запустило пилотный проект системы подменных семейных врачей и медсестер, в связи с чем набирает медиков.

Министерство социальных дел приглашает к участию в проекте специалистов с медицинским образованием, которые готовы работать подменным семейным врачом или медсестрой на полную или неполную ставку с 1 марта по 30 ноября 2012 года.

«Хочу подчеркнуть, что кандидат, желающий работать подменным врачом или медсестрой, не обязательно должен быть квалифицированным семейным врачом или медсестрой. Он должен иметь диплом врача или медсестры, но также может быть врачом или медсестрой общей практики или более узкой специальности», - пояснила вице-канцлер по здравоохранению Иви Нормет.

Должность подменного медика требует готовности работать по крайней мере двухнедельными циклами в различных центрах семейных врачей.

В ходе пилотного проекта подменному медику государством гарантирована постоянная оплата за дежурства в период, когда врач или медсестра реально готовы работать на подмене. Размер оплаты составляет 489 евро для врача и 208 евро для медсестры в месяц.

Кроме того, центр семейных врачей, которому требуется подменный медик, заключает с ним и договор и платит ему зарплату врача или медсестры в соответствии с договором, заключенным с Больничной кассой.

Минсоцдел планирует применять тот же принцип по завершении пилотного проекта, когда будет введена система подменных врачей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх