ВОЗ: в Европе зафиксирована эпидемия кори

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прививка. Иллюстративное фото.
Прививка. Иллюстративное фото. Фото: Andres Teiss

Корь вновь распространяется в Европе, несмотря на поставленную цель полностью искоренить заболевание на континенте к 2015 году. Об этом сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

За первые 7 месяцев этого года в Европе было зарегистрировано 26 тыс случаев кори, что означает рост на 276 проц по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Директор регионального бюро ВОЗ для Европы Жужанна Якаб охарактеризовала распространение заболевания как "региональную эпидемию".

Даже в Дании, где корь является редким заболеванием, благодаря тройной прививке, в этом году зафиксировано необычное увеличение случаев кори.

Как передает ИТАР-ТАСС, ВОЗ призывает страны Европы, Россию и страны Центральной Азии принять меры по предотвращению распространения заболевания.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх