Школьница сожгла половину тела из-за опасного флешмоба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook/Brandi Owens

Американская школьница Тимия Лендерс получила множество ожогов ради участия в опасном флешмобе Fire Challenge, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Fox 2 Detroit.

12-летняя девочка ужинала с двумя друзьями у себя дома. Сразу после еды мать оставила подростков одних, а через несколько минут услышала громкий хлопок. Женщина увидела, что ее дочь охвачена пламенем.

Отчим Лендерс положил ее в ванну и начал заливать водой, пока мать пыталась сорвать с нее горящую одежду. Вскоре школьницу отвезли в больницу, где ее поместили в реанимацию. Врачи сообщили, что у девочки ожоги почти 50 процентов тела.

После происшествия друзья девочки признались, что они хотели принять участие в челлендже, который увидели на YouTube. Лендерс взяла аэрозоль, направила его на себя, а затем подожгла зажигалкой.

Флешмоб Fire Challenge набрал популярность в 2014 году. Его участники обливают себя легковоспламеняющейся жидкостью и поджигают, а также записывают происходящее на камеру и публикуют ролики в социальных сетях.

В 2016 году другой 12-летний подросток сжег себе 40 процентов кожи, участвуя в опасном флешмобе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх