Онкологи предупреждают: иногда рак дает о себе знать странными симптомами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диагноз рак еще не является приговором. Пациент на фото проходит сеанс лучевой терапии. Фото иллюстративное
Диагноз рак еще не является приговором. Пациент на фото проходит сеанс лучевой терапии. Фото иллюстративное Фото: Лийс Трейманн

Портал Vlad Time рассказывает о необычном случае 35-летней британки Джейд Болдуин. Впервые она оказалась в больнице в 2016 году, поступив в клинику с затрудненным дыханием. Тогда был поставлен диагноз "вирусная инфекция" и выписаны противовирусные средства. Однако через два месяца лимфоузлы увеличились и диагноз изменился на "рак лимфатической системы". 

Всего за один год рак развился до четвертой стадии и метастазы распространились во все органы. При этом врачи признают: у пациентки отмечались нетипичные симптомы заболевания, что не позволило поставить верный диагноз максимально рано. Женщина жаловалась на постоянный зуд в ногах (иногда она расчесывала ноги до крови), пишет Meddaily.

Помимо этого, фиксировалась слабость, а вот увеличения лимфатических узлов (характерный симптом рака) не наблюдалось. Поэтому женщина не обращалась за помощью к специалистам. Теперь врачи говорят, что необходимо обновить список симптомов рака лимфатической системы, включив туда зуд в ногах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх