Старейшина Вильянди: кругом гепатит А, а народ не соблюдает правила гигиены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руки. Фото иллюстративное
Руки. Фото иллюстративное Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

По состоянию на сегодняшний день в Вильянди насчитывается 76 больных желтухой, то есть на 7 человек больше, чем неделей ранее, пишет Rus.err.

Старейшина Вильяндиского уезда Лембит Круузе заявил, что нельзя мириться с ситуацией, при которой кругом гепатит А, а требования гигиены ослабляются.

«Следует быть предельно внимательными, и если однажды мы сможем говорить об изменении в поведенческих привычках, это будет нашей общей победой», - сказал Круузе, на встрече группы по предотвращению распространения гепатита А, состоявшейся в уездной управе.

По мнению старейшины, особенно остро за соблюдением правил гигиены следует следить в детских садах и школах, где наиболее высокие шансы подцепить заболевание.

На встрече собравшимися было отмечено, что почувствовавшие себя плохо люди зачастую не идут к врачу, полагая, что имеют дело с обычной простудой, поэтому семейный врач не может верно диагностировать — подтвердить или исключить заболевание гепатитом А.

Комментарии
Copy
Наверх