Ильвес: сосиски дороже мяса!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сосиски. Иллюстративный снимок.
Сосиски. Иллюстративный снимок. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Эвелин Ильвес решила подсчитать, сколько стоит мясо в сосисках.

«Производители массовой продукции не устают нас заверять, что малообеспеченным людям не остается ничего другого, как покупать «дешевые» полуфабрикаты», – пишет Ильвес в журнале Eesti Naine и отмечает, что если взглянуть вооруженным взглядом, то можно обнаружить, что разрекламированное дешевое совсем не дешево.

Эвелин Ильвес подсчитала стоимость мяса в упаковке одного из сортов «детских» сосисок в одном из супермаркетов и обнаружила, что на полученные 5,50 евро можно в том же магазине купить килограмм дешевой свинины или говядины. Далее она пишет, что, конечно, если потребитель не хочет чистого мяса, он может добавить еще 49% модифицированного крахмала, дифосфатов, трифосфатов, полифосфатов и т.п.

Себе бы никогда такое не купила, заверила она.

Напомним, что прежде первая леди говорила, что в супермаркетах вообще ничего не следует покупать. Õhtuleht подтверждает, что и на рынке, и в магазине можно купить килограмм мяса не дороже 5,50 евро.

Комментарии
Copy
Наверх