Ученые нашли способ эффективно бороться с акне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кожа.
Кожа. Фото: http://ladyhealth.com.ua/

Ученые из университета Калифорнии работают над вакциной, нацеленной на бактериальные токсины и бактерии, уже живущие на коже, передает MedDaily со ссылкой на IOL.co.za. Было доказано: антитела к бактериальному токсину могут уменьшить воспаление на коже. 

Вакцина позволит избежать неприятных побочных эффектов, с которыми сталкиваются люди, использующие антибиотики и системные ретиноиды. Итак, токсин (фактор), выделяемый бактериями Propionibacterium acnes (P. acnes), вызывает воспалительную реакцию. Можно ли подавить это воспаление, ученые проверили на культурах клеток кожи человека и лабораторных мышах. 

Эксперты сделали ставку на антитела. Оказалось, применение моноклональных антител к фактору CAMP 2 позволяло ослабить воспалительную реакцию. По словам ученых, иммунотерапия акне позволит не только добиться очищения кожи, но и не навредит полезным бактериям.

Комментарии
Copy
Наверх