В прошлом году на лечение болезней, вызванных алкоголем, ушло более 2,3 млн евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В прошлом году на лечение болезней, непосредственно связанных с алкоголем, потребовалось более 2,3 миллиона евро, или более 36 миллионов крон. Это значительно меньше, чем за год до этого.

В 2010 году расходы были почти на 12 процентов меньше, чем в 2009 году, и причина этого — сокращение потребления алкоголя. С 2008 года уменьшается и число смертей в результате болезней, вызванных алкоголем, пишет Tarbija24.

Среди болезней, непосредственно вызванных алкоголем, чаще всего встречаются расстройства психики и поведения, а также заболевания печени. В 2010 году 46 процентам пациентов, обратившихся к врачам с болезнями, вызванными употреблением алкоголя, был поставлен диагноз «психоз».

В 2010 году по поводу болезней, связанных с употреблением алкоголя, к врачам-специалистам обратились более 8200 человек.

Комментарии
Copy
Наверх