Эвелин Ильвес призвала пожилых людей быть активнее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес
Эвелин Ильвес Фото: Pm

На сегодняшней юбилейной конференции Общества эстонских студенток «100 лет – это много или мало? Философские, биологические и социокультурные вопросы старения» первая леди Эстонии Эвелин Ильвес призвала пожилых людей активнее участвовать в общественной жизни.

Кроме того, Ильвес посоветовала бабушкам и дедушкам больше двигаться и правильно питаться, так как это и есть залог их здоровья.

По словам Эвелин Ильвес, пожилые люди могут принести пользую обществу, добровольно работая в различных учреждениях. «В одной шанхайской школе, которую я посещала, в кружках по интересам работали только бабушки и дедушки», - привела Ильвес пример вовлечения пожилых в систему образования и детское воспитание.

В панельной дискуссии Ильвес подняла также проблему здоровья стариков. По словам Ильвес, научные открытия дают надежду, что мы сами сможем сделать для своего здоровья много хорошего, сообщает канцелярия президента Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх