В прошлом году производственные травмы получали 14 человек в день (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Кюммель / Sakala

Как пишет портал Tervis, несчастные случаи, происходящие на рабочем месте, могут нанести непоправимый ущерб здоровью. Форум ответственного предпринимательства вместе с Трудовой инспекцией призывает все предприятия заняться темой безопасности труда и принять участие в акции «Вкладывай в безопасность немедленно!»

Всего в 2017 году, по данным Трудовой инспекции, в Эстонии произошло 5184 несчастных случаев на производстве. При этом, число таких несчастных случаев, в результате которых работник не может выполнять свою работу, растет.

«Самым прямым ущербом становится, конечно, полученная работником травма, но в результате этого страдают коллеги, если человека необходимо заменить, и в конечном итоге – само предприятие. Переработки, в свою очередь, увеличивают стресс команды, а это риск новых травм. Это становится замкнутым кругом, который можно разорвать только ежедневно управляя рисками», - говорит исполнительный директор НКО Форум ответственного предпринимательства Кристийна Эзоп.

Комментарии (1)
Copy
Наверх