ООН назвала пять самых опасных заболеваний

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рак легких
Рак легких Фото: Corbis/Scanpix

Более 40 миллионов человек по всему миру – именно столько ежегодно умирает от тяжелых последствий пяти смертельных неинфекционных заболеваний. Об этом сообщили в ООН после проведенного исследования, пишет «МедикФорум».

Такими неинфекционными заболеваниями являются рак, диабет, болезни легких и сердца, а также инсульт, перечислили специалисты. О работе ученых сообщило ИА Nation News. Данные болезни, как отметили эксперты, становятся причиной смерти в расцвете лет минимум у 15 миллионов человек.

По мнению исследователей, развитие названных выше пяти заболеваний тесно связано с внешними факторами. В частности, ученые убеждены, что появлению опасных болезней способствует фактор нездорового питания, например, систематическое злоупотребление трансжирами, сахаром, солью. Другой фактор – интоксикация организма. Целостность внутренних органов и тканей страдает от токсинов среди которых наиболее частыми являются алкоголь, табак, загрязненный воздух.

По данным ВОЗ, озвученным на днях, самой убийственной болезнью современного человечества является туберкулез. По количеству смертельных жертв туберкулез опередил даже синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД), констатировали специалисты организации.

Комментарии
Copy
Наверх