Кравченко о словах главы Больничной кассы: это недопустимо!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Кравченко.
Игорь Кравченко. Фото: Ло Велдре

По словам члена социальной комиссии Рийгикогу Игоря Кравченко, объяснения главы Больничной кассы Райна Лаане, касающиеся доступности медицинской помощи в одном из крупнейших районов столицы – Ласнамяэ – достойны порицания.  Как отметил депутат, задачей главы ведомства является обеспечение доступности медицинской помощи, а не советы воспользоваться бесплатным транспортом, чтобы доехать до больницы в другом регионе, передает пресс-служба Центристской партии.

«Это абсурдно и недопустимо! Вместо того, чтобы постараться решить проблему, – а именно в этом заключается его работа - глава Больничной кассы решил насмехаться над пациентами. Его поступок достоин порицания и немедленного увольнения с его поста!» - безапелляционно заявил член социальной комиссии Игорь Кравченко.

Он отметил, что сегодня, очевидно, в Больничной кассе наблюдается кризис управления. «Государство выделило Больничной кассе 215 миллионов евро для того, чтобы сократить очереди к врачам и направить эти средства на приобретение  медицинских услуг, в которых люди больше всего нуждаются. Вместо это руководство решило не вдаваться в подробности и просто отправить пациентов в другие регионы, где из-за малочисленности населения очередей к врачам нет», - посетовал политик.

Кравченко посоветовал главе Больничной кассы самому съездить полечиться, к примеру, в Валга, но перед этим - извиниться перед всеми пациентами. «Вместо того, чтобы раздавать нелепые советы, Райн Лаане мог бы сначала подумать над возможными вариантами решения проблемы. Сейчас же единственное, что он может сделать – это извиниться перед всеми пациентами за неумение организовать работу своего ведомства» - заявил он.

Комментарии
Copy
Наверх