Наркозависимых будут идентифицировать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотики.
Наркотики. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Если на данный момент информацию о пациентах в единую базу наркологических клиник заносят так, что личность пациента установить невозможно, то в будущем Минсоцдел и Институт развития здоровья Эстонии планируют вносить в нее личные данные пациентов, то есть наркозависимых можно будет идентифицировать, пишет RusERR со ссылкой на свою эстонскую редакцию.

"На данный момент в базе отображается только поступление на лечение и его окончание. При этом информация о начале и об окончании лечения не связана между собой. Вынести из этих данных какую-то информацию невозможно. Например, сколько людей прервали лечение, по каким причинам, какой у них профиль, возможно, они нуждались вовсе в другой услуге и так далее", - отмечает советник отдела здоровья народонаселения Министерства социальных дел Тийна Дрелль.

Комментарии
Copy
Наверх