Два члена совета Больничной кассы хотят отменить тендер на оказание услуг врачей-специалистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Правление Больничной кассы могло бы рассмотреть возможность отменить тендер на оказание услуг врачей-специалистов, написали члены совета Больничной кассы Тоомас Тамсар и Прийт Перенс председателю совета, министру здоровья и труда Рийне Сиккут.

"Совет Больничной кассы мог бы предложить правлению рассмотреть вопрос об отмене господряда на оказание услуг врачей-специалистов и организовать новый тендер с корректно разработанными критериями, при условии, что отмена не повлечет за собой нарушения в оказании медуслуг", – написали представители совета Больничной кассы Тамсар и Перенс, передает rus.err.ee.

До выяснения результатов нового тендера они советуют продолжать оказание медуслуг нынешними партнерами, у которых были договоры с Больничной кассой до объявления тендера.

Тамсар и Перенс считают, основываясь на оценке Министерства финансов, что у Больничной кассы как поставщика услуг, не было права заключать договоры до тех пор, пока не будут закончены споры об их законности.

Напомним, что на этой неделе министр здоровья и труда Рийна Сиккут потребовала от руководства Больничной кассы провести независимый аудит, чтобы выяснить, не было ли нарушений закона при проведении тендера на оказание оплачиваемых государством медицинских услуг.

Комментарии
Copy
Наверх