Работодатели требуют провести новый конкурс на госпоставку услуг врачей-специалистов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врачи. Иллюстративное фото.
Врачи. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia / Scanpix

Эстонский центральный союз профсоюзов требует отменить конкурс на госпоставку услуг врачей-специалистов, поскольку условия этого конкурса позволили принять участие в нем поставщикам, у которых отсутствует реальная возможность оказывать услугу, передает BNS.

Союз просит провести новый конкурс, в котором будут корректные критерии участия и при условии, что отмена предыдущего конкурса не повлечет за собой прерывание оказания услуг.

Министерство финансов, как осуществляющий контроль за госпоставками орган, считает, что у заказчика нет права заключать договор об оказании услуги до тех пор, пока все споры не будут решены.  Если это требование нарушено, то договор недействителен, считает союз.

Союз работодателей считает неправильным заключать договор за счет налогоплательщиков, если правомерность этого договора вызывает сомнения. До нового конкурса союз желает продолжить сотрудничество с теми врачами, которые предоставляли услуги ранее.

Комментарии
Copy
Наверх