ВОЗ: грязный воздух убивает миллионы людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Загрязнение воздуха.
Загрязнение воздуха. Фото: STR/AFP

Загрязнение воздуха убивает семь миллионов человек в год и наносит вред здоровью миллиардов, предупреждают эксперты Всемирной организации здравоохранения. Как пишет MedDaily со ссылкой на The Daily Mail, более 90% населения Земли становятся жертвами грязного воздуха. 

Поэтому грязный воздух называют "новым табаком". И никому не избежать этого негативного воздействия, подчеркивают специалисты. Наибольшую угрозу грязный воздух представляет для детей, чьи тела еще только развиваются. 

В целом, согласно статистике, 300 миллионов человек живут в местах, где показатели токсических выбросов в воздух превышают нормы в шесть раз. К примеру, среди таких мест урбанизированная часть Великобритании. Здесь загрязнение воздуха вызывает больше смертей, чем табак. Грязный воздух провоцирует сердечные приступы и болезни легких.

В интернете можно в реальном времени видеть, насколько загрязнен воздух в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх