В месяце трезвости приняли участие 27 600 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В кампании Института развития здоровья «В сентябре не пью» приняли участие 27 600 человек, пишет Tervis. Для сравнения: в прошлом году участников было чуть более 20 000.

Институт развития здоровья присоединился к этому международному начинанию всего два года назад. «Многие люди таким образом смогли выяснить, насколько просто или сложно им не употреблять алкоголь, а также понять, влияет ли это на здоровье и картину мира», - рассказала руководитель центра предотвращения рисков для здоровья в Институте Аннели Саммел. Она выразила надежду, что с помощью этой акции некоторые люди приняли решение продлить период без употребления спиртного или заново попробовать такой образ жизни.

Для оценки того, как много алкоголя вы употребляете, можно пройти AUDIT-тест, разработанный ВОЗ.

По оценке ВОЗ, граница, после которой начинают возникать проблемы со здоровьем, составляет шесть литров алкоголя в год на человека. В Эстонии уровень потребления намного выше: в 2017 году этот показатель составлял 8,6 литра на человека.

Комментарии
Copy
Наверх