Фото: младенцу отрезали четыре лишние конечности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Младенец в кувезе. Иллюстративное фото.
Младенец в кувезе. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

В индийском штате Мегхалая у семимесячного ребенка удалили близнеца-паразита, передает Lenta.ru со ссылкой на New York Post.

Девочка родилась с двойным набором рук и ног, а также наростом на животе и нижней части груди, представляющим собой недоразвитого близнеца-паразита. Зародыш поглотил его на ранних стадиях эмбрионального развития.

Во время операции, которая продолжалась два с половиной часа, у ребенка удалили четыре лишние конечности и отделили близнеца-паразита. «Это был сложный случай, — утверждает хирург. — Близнец-паразит использовал жизненно важные органы живого близнеца. Печень, выпадающий кишечник выходили из пупка девочки».

В июле сообщалось, что жители филиппинского города Илиган собрали деньги на удаление близнеца-паразита у 14-летней Вероники Комингес. Девочка родилась с двумя лишними конечностями и продолговатым наростом на животе и груди, из-под которого сочились кровь и жидкость с неприятным запахом.

Фото сотрите здесь.

Комментарии
Copy
Наверх