Врач опубликовал в соцсетях фото жутких последствий альтернативной медицины (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото ноги пациента.
Фото ноги пациента. Фото: Veronika Palmiste

Сосудистый хирург Вероника Пальмисте опубликовала в Facebook фотографию, на которой запечатлены результаты "чистки сосудов" с помощью пиявок.

Пальмисте написала, что обычно спокойно относится практически ко всему, что предпринимают ее пациенты сверх рекомендованных врачом схем. "На самом деле выбора ведь нет - если человек хочет верить в чудо-крем или пластырь и очень хочет его использовать, то возможность всегда найдется", - говорит она.

"Спокойное отношение заканчивается, когда эта альтернативная медицина повреждает кожу и возникают незаживающие язвы, которые могут привести к ампутации", - продолжила Пальмисте.

Сосудистый хирург подчеркивает, что использование пиявок не улучшает кровоснабжение и не останавливает расширение вен.

По словам Пальмисте, язвы пациента сопоставимы с гангреной. Человек, продавший пациенту пиявок, больше не хочет им заниматься. "Поэтому используйте свое прагматическое мышление и перед применением альтернативных средств хотя бы проконсультируйтесь со своим семейным врачом", - призывает она.

Комментарии (1)
Copy
Наверх