Исследование: почти 7% молодых людей в Эстонии не едят мяса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фруктовый салат. Фото иллюстративное.
Фруктовый салат. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

И проведенного в октябре по заказу MTÜ Loomuse и Эстонского общества веганов исследования Kantar Emor видно, что каждый четвертый житель Эстонии (26,5%) уменьшил долю продуктов животного происхождения в своем меню, пишет Postimees.

Еще 9,2% респондентов намерены сделать это в будущем. 1,8% частично или полностью отказались от животной пищи.

Согласно опросам, 19,7% жителей нашей страны, когда идут в кафе или ресторан, часто или всегда заказывают растительную еду.

«Достоин упоминания и тот факт, что 3,2% молодых людей в возрасте 15-24 лет являются веганами, то есть едят только растительную пищу», - отмечает руководитель проектов MTÜ Loomus Анита Юрсон.

Она добавила, что в этой возрастной категории доля веганов более чем в пять раз превышает средний показатель количества веганов в Эстонии (0,06%). В то же время от употребления в пищу мяса отказались 1,8% жителей Эстонии, в том числе 6,8% молодых в возрасте от 15 до 24 лет.

Комментарии
Copy
Наверх