Подростки реже сталкиваются с насилием в странах, где запрещены физические наказания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подростки. Иллюстративное фото
Подростки. Иллюстративное фото Фото: Caro / Scanpix

Насилие среди подростков встречается гораздо реже в странах, где закон запрещает физические наказания. Таковы результаты масштабного международного исследования, пишет Yle. К странам с низким уровнем подросткового насилия относится и Финляндия.

В государствах, где законодательно запрещены физические наказания, мальчики сталкиваются с насилием в качестве жертвы или агрессора на тридцать процентов реже, нежели в странах, где разрешено наказывать детей физически. Среди девочек этот показатель составляет сорок процентов.

В рамках исследования ученые опрашивали школьников в 88 странах с 2003 по 2016 год. В исследовании приняло участие более 400 000 школьников.

Это одно из самых значительных исследований на тему подросткового насилия, проведенных до сих пор. Согласно результатам, ситуация сильно различается в зависимости от страны.

Комментарии
Copy
Наверх