Проблемы со сном у детей: ученые предложили простое решение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Младенец. Иллюстративное фото.
Младенец. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Дети, проводящие много времени на живота, лучше спят. Это доказало исследование 22 шестимесячных детей. Если родители часто выкладывали их на живот, они были более активными в течение дня и лучше спали, передает MEDdaily со ссылкой на The Daily Mail

По словам ученых Университета Мичигана, недостаточный уровень физической активности в дневное время суток может вылиться в проблемы со сном у ребенка. Положение на животе достаточно утомительно и представляет непростую задачу для двигательных функций ребенка. В результате развивается моторика, ребенок быстрее достигает важных возрастных показателей.

Это позволяет проще осваивать язык, социальные навыки и поддерживать нормальный вес ребенка (важно с точки зрения снижения риска ожирения в дальнейшем). Исследования показали: есть связь между недостаточной физической активностью днем, сокращенным объемом сна, частым кормлением ночью.

Комментарии
Copy
Наверх