В Эстонии составлен черный список пищевых добавок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таблетки. Снимок иллюстративный.
Таблетки. Снимок иллюстративный. Фото: PantherMedia / Scanpix / Varin Rattanaburi

Ветеринарно-продовольственный департамент Эстонии на основе поступивших жалоб составил черный список незаконных пищевых добавок.

На данный момент в перечне 29 товаров, которые нельзя продавать в Эстонии, поскольку департамент не был проинформирован об их поступлении на рынок, сказала главный специалист пищевого отдела Ветеринарно-продовольственного департамента Айрика Салуметс в интервью Радио 4, передает Rus.ERR.

Салуметс, отметила, что есть способы, помогающие определить, что та или иная пищевая добавка продается нелегально: на сайте зачастую текст на эстонском языке написан некорректно, с грамматическими ошибками; не приведен точный состав пищевой добавки, не указаны ингредиенты и их количество, одни только обещания; найти данные предприятия-производителя невозможно и нет никаких контактов, куда можно напрямую обратиться – ни номера телефона, ни адреса электронной почты.

С черным списком можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Copy
Наверх