Умерла мать двоих детей, которую поддерживала вся Эстония (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Tomson

Фонд лечения рака сообщил, что, к сожалению, умерла 35-летняя мать двух детей Катрин Урбала-Варуск, которую фонд летом поддержал с помощью более 500 сделавших пожертвования людей и предприятий, передает Postimees.

«С прискорбием сообщаем, что неожиданно закончила борьбу с тяжелой болезнью 35-летняя Катрин Урбала-Варуск. Еще месяц назад Катрин делилась на своей странице в Facebook призывом фонда «Не все дети мечтают о вещах». А теперь двое детей потеряли мать перед Рождеством», - пишет в соцсетях фонд Kingitud elu.

Фонд поддерживал лечение Катрин от рака легких с марта. Многие жители Ида-Вирумаа и всей Эстонии помогали молодой женщине бороться.

Семья Катрин сообщила фонду: «В течение последних недель ее здоровье становилось все хуже, и большую часть этого времени она провела в больнице. От всего сердца всей семьей благодарим фонд и отзывчивых людей Эстонии, которые поддержали лечение нашей мамы. Благодаря этому летом у нее были силы насладиться небольшим путешествием со всей семьей по Эстонии и ее окрестностям. Желаем фонду удачи, поскольку то, что делает фонд, - благородно и невозможно передать словами».

Фонд призывал общественность помочь Катрин в июле этого года. За считанные дни матери двоих детей 564 человека и предприятия пожертвовали почти 12 000 евро.

Фонд лечения рака и редакция Rus.Postimees выражает соболезнования близким Катрин.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх