Проблему переедания можно решить с помощью небольшого устройства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Переедание. Фото иллюстративное
Переедание. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ученые Висконсинсого университета в Мэдисоне создали устройство, которое присоединяется к желудку и подает в мозг сигналы о наполнении желудка за счет электростимуляции блуждающего нерва (с ним устройство связано проводом). Как пишет MedDaily со ссылкой на The Daily Mail, устройство должно предотвращать переедание, вызывая чувство насыщения максимально быстро. 

Эксперименты с грызунами показали: оно сокращало потребление пищи на треть. За 18 дней грызуны сбросили 35% от массы тела. К 75 дню показатель зафиксировался на отметке в 38%. Устройство регистрирует попадание пищи в желудок, активируясь только во время еды движениями самого желудка. 

Эти же движения подпитывают внутренние механизмы устройства. То есть нет необходимости в громоздких батарейках и операциях по их замене. Теперь специалистам предстоит создать выключатель, который позволит включать и выключать устройство по требованию.

Комментарии
Copy
Наверх