Центр крови приглашает доноров сдать кровь перед праздниками

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Донор крови.
Донор крови. Фото: Lauri Kulpsoo

Центр крови Североэстонской региональной больницы в субботу, 22 декабря, пригласил таллиннцев и гостей города посетить с 10 до 15 часов донорские пункты по адресу Ядала, 2 и Нарвское шоссе, 5 (DoonoriFoorum), сдать кровь и тем самым помочь медикам и «скорой помощи» подготовиться к долгому периоду праздников.

Как сообщила BNS заведующая центром, доктор Рийн Кулласте, донорские службы особенно нуждаются в запасах крови групп 0, А и В с отрицательным резус-фактором, а также и других групп.

По этой причине центр крови приглашает всех доноров, здоровых и готовых проявить заботу о других людях. В субботу донорские пункты в Таллинне будут открыты с 10 до 15 часов. 27 и 28 декабря доноров ждут в центрах крови в обычное время работы.

В новом году донорские пункты будут открыты уже 2 января.

24, 25, 26 и 31 декабря, а также 1 января центр крови закрыт.

Дополнительную информацию о работе центра крови и донорских пунктов можно получить на домашней странице центра www.verekeskus.ee и в Фейсбуке на странице “Doonorid ja Sõbrad”.

Комментарии
Copy
Наверх