Мальчик, получивший в прошлом году новые легкие, скончался (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вальтер.
Вальтер. Фото: Arvo Meeks / LEPM

Сегодня утром скончался 16-летний Вальтер, которому в 2017 году сделали пересадку легких. Он страдал от муковисцидоза, пишет Postimees.

В начале февраля прошлого года передача «Рингвааде» показала сюжет о тогда еще 15-летнем Вальтере, нуждавшегося в пересадке легких. После 15 месяцев ожидания ему сделали трансплантацию, и Вальтер стал первым ребенком в Эстонии, которому пересадили новые легкие. Сегодня утром Вальтер скончался.

«Мы склоняем головы в трауре и вспоминаем смелого и жизнерадостного Вальтера, который после долгой борьбы с болезнью ушел от нас к ангелам», - написал Детский фонд Клиники Тартуского университета на своей страничке в Facebook.

"Я надеюсь, что где бы ты сейчас ни был, Вальтер, ты больше не должен бороться за каждый вдох, - написал страдающий муковисцидозом Янно Пуусепп на страничке основанного им фонда в Facebook. - Мы здесь будем помнить тебя как одного обычного мальчика, который просто хотел дышать".

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх